statistics

কুবির ভর্তি পরীক্ষায় ইলেক্ট্রনিক ডিভাইস নিষিদ্ধ

comilla_university

আগামী ১৭ ও ১৮ ডিসেম্বর অনুষ্ঠিতব্য কুমিল্লা বিশ্ববিদ্যালয়ে ২০১৪-২০১৫ শিক্ষাবর্ষে স্নাতক শ্রেণিতে ভর্তি পরীক্ষায় সকল প্রকার ইলেক্ট্রনিক ডিভাইস (সেল ফোন, ক্যালকুলেটর, ব্লুটুথ ডিভাইস ও হাতঘড়ি) নিষিদ্ধ করেছে বিশ্ববিদ্যালয় কর্তৃপক্ষ।

ভর্তি পরীক্ষায় ডিজিটাল জালিয়াতি প্রতিরোধে এই সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে বলে জানা যায়।

প্রক্টর মোঃ আইনুল হক বলেন, বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রথম বর্ষে ভর্তি পরীক্ষায় ডিজিটাল জালিয়াতি প্রতিরোধের লক্ষ্যে পরীক্ষা কেন্দ্রে সেল ফোন, ক্যালকুলেটর, ব্লুটুথ ডিভাইস ও হাতঘড়িসহ সকল প্রকার ইলেক্ট্রনিক ডিভাইস নিষিদ্ধ করা হয়েছে। কয়েকটি বিশ্ববিদ্যালয়ে ভর্তি পরীক্ষার্থীদের ইলেক্ট্রনিক ডিভাইসের মাধ্যমে অসদুপায় অবলম্বন করার নজির দেখেছি তাই আমরা এই সিদ্ধান্ত নিয়েছি। কানো পরীক্ষার্থীর কাছে ইলেক্ট্রনিক ডিভাইস পাওয়া গেলে তাকে তাৎক্ষণিক তাকে ভাবে বহিষ্কার করে আইনের আওতায় আনা হবে।

পোষ্টটি লিখেছেন: সোহেল হোসেন

সোহেল হোসেন এই ব্লগে 17 টি পোষ্ট লিখেছেন .

Leave a Reply

Your email address will not be published.