statistics

জেএসসি-জেডিসি পরীক্ষার রেজাল্ট দেখার ৫টি লিংক


৫ লিংক আপডেট করা হয়েছে  সকল বোর্ডের জেএসসি রেজাল্ট মার্কশিট সহ দেখতে পারবেন। আপনি চাইলে যে কোন স্কুলের রেজাল্ট খুব সহজে ডাউনলোড করতে পারবেন। খুব সহজে রেজাল্ট দেখে নিন পাবলিশ হওয়ার সাথে সাথেই। উপরের লিংক থেকে রেজাল্ট দেখলে কোন প্রকার সার্ভারডাউন এর বিরম্বনায় পড়তে হবে না। আর কারো যদি দেখতে সমস্যা হয় তাহলে টিউমেন্টে রোল নাম্বার দিয়ে দিবেন।

জুনিয়র স্কুল সার্টিফিকেট জে এস সি রেজাল্ট ২০১৯। এবছর বছর অষ্টম শ্রেণীর জুনিয়র স্কুল সার্টিফিকেট (জেএসসি) এবং সমমানের জুনিয়র দাখিল সার্টিফিকেট (জেডিসি) JDC এবং জে এস সি ফলাফল ২০১৯ প্রকাশিত হবে ৩১ শে ডিসেম্বর। জে এস সি রেজাল্ট ২০১৯ এবং জে ডি সি রেজাল্ট ২০১৯ প্রকাশিত হবে জে এস সি পরীক্ষার দেড় মাস পরে। এছাড়া জেএসসি পরীক্ষার উপর ভিত্তি করে জেএসসি বৃত্তির রেজাল্ট ২০১৯ প্রকাশিত হবে জেএসসি রেজাল্ট ২০১৯ প্রকাশের পর। মাধ্যমিক ও উচ্চ মাধ্যমিক শিক্ষা বোর্ডের অধীনে ২০১৯ সালের জে এস সি পরীক্ষা শুরু হয় ১লা নভেম্বর এবং শেষ হয় ১৪ই নভেম্বর। এ বছর জুনিয়র স্কুল সার্টিফিকেট (জেএসসি) এবং জুনিয়র দাখিল সার্টিফিকেট (জেডিসি) এই দুই পরীক্ষায় মোট অংশগ্রহণকারী পরীক্ষার্থীর সংখ্যা ছিল ২৬, ৬১, ৬৮২ জন। এর মধ্যে জেএসসি পরীক্ষার্থী ২২, ৬০, ৭১৬ জন। মোট ২, ৯৮২টি কেন্দ্রে পরীক্ষা অনুষ্ঠিত হয়েছিল। গত বছর জে এস সি / জে ডি সি পরীক্ষায় মোট ২৯ হাজার ৬৭৭টি শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান থেকে ২৫ লাখ ৯৯ হাজার ১৬৯ জন পরীক্ষার্থী অংশ নেয়। তাদের মধ্যে পাস করে ২২ লাখ ৩০ হাজার ৮২৯ জন।

পোষ্টটি লিখেছেন: Samsurnahar

এই ব্লগে 9 টি পোষ্ট লিখেছেন .

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *