আইএসডিতে শুরু হচ্ছে বার্সা অ্যাকাডেমি সামার ক্যাম্প ২০২৫

আবারও ইন্টারন্যাশনাল স্কুল ঢাকার (আইএসডি) ক্যাম্পাসে ফিরে এসেছে ফুটবলের রোমাঞ্চ। স্কুল ক্যাম্পাসে শুরু হচ্ছে বার্সা অ্যাকাডেমি সামার ক্যাম্প ২০২৫। পাঁচ দিনব্যাপী এ ট্রেইনিং ক্যাম্প চলবে ২২ জুন থেকে ২৬ জুন পর্যন্ত। এর আগে, ২০২৩ সালের অক্টোবরে আইএসডি ক্যাম্পাসে আয়োজিত হয় অটাম ট্রেইনিং ক্যাম্প, যার সাফল্যের ধারাবাহিকতায় এবার আয়োজিত হচ্ছে সামার ট্রেইনিং ক্যাম্প।

সামার ক্যাম্পে অংশগ্রহণকারীরা পাবেন বিশ্ব মানসম্পন্ন প্রশিক্ষণ। তিনটি বয়সভিত্তিক বিভাগে ক্যাম্পটি পরিচালিত হবে: ১১ বছর বা অনূর্ধ্ব, ১৪ বছর বা অনূর্ধ এবং ১৮ বছর বা অনূর্ধ্ব। প্রতিদিন সকাল দশটা থেকে বিকেল সাড়ে পাঁচটা পর্যন্ত চলবে ক্যাম্পের প্রশিক্ষণ কার্যক্রম, দুপুর আড়াইটা থেকে সাড়ে তিনটা পর্যন্ত থাকছে খাবারের বিরতি। ক্যাম্পের শেষ দিনে নিষ্ঠা ও পরিশ্রমের স্বীকৃতি হিসেবে সকল অংশগ্রহণকারীদের সনদ প্রদান করা হবে।

টেইনিং ক্যাম্পের সেশনগুলো পরিচালনা করবেন বার্সা অ্যাকাডেমির অভিজ্ঞ কোচ জাভিয়ের তারসা ও এরিক বেনাভিদেস। ইউরোপিয়ান ফুটবল অ্যাসোসিয়েশনসের (উয়েফা) তৃতীয় স্তরের লাইসেন্সপ্রাপ্ত কোচ জাভিয়ের তারসার টেকনিক্যাল কো-অর্ডিনেটর হিসেবে কাজ করার বিস্তৃত অভিজ্ঞতা রয়েছে। একইসাথে, তিনি ফিজিক্যাল ট্রেইনার হিসেবেও কাজ করেছেন। অন্যদিকে, আন্তর্জাতিক অভিজ্ঞতায় সমৃদ্ধ বার্সা কোচ এরিক বেনাভিদেস প্রশিক্ষণের ক্ষেত্রে টেকনিক্যাল কোচিং ও স্পোর্টস ফিজিওথেরাপির সমন্বয়ে বিশেষভাবে পারদর্শী। ফ্রান্স, আর্জেন্টিনা, বেলজিয়াম ও ইতালিতে কোচিংয়ের অভিজ্ঞতা রয়েছে তার।

সামার ক্যাম্প নিয়ে বাংলাদেশে নিযুক্ত স্পেনের রাষ্ট্রদূত গাব্রিয়েল সিস্তিয়াগা বলেন, “ফুটবলের কাছে জাতি, সংস্কৃতি ও ভাষার কোন সীমা নেই। ফুটবল নিয়ে বার্সার মূল্যবোধ এবং একইসাথে স্পেনের ফুটবলের সেরা সব কৌশল সম্পর্কে বাংলাদেশের তরুণেরা জানার সুযোগ পাচ্ছেন, এজন্য আমি আনন্দিত ও গর্বিত। এই উদ্যোগ গ্রহণের জন্য আইএসডি -কে আমার অভিনন্দন।”

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *