statistics

কোনো শিক্ষক একই বিষয়ে দু’বার প্রশিক্ষণ নিলে বিভাগীয় ব্যবস্থা

সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের শিক্ষক হিসেবে কর্মরত একই ব্যক্তি একই প্রশিক্ষণ দুইবার গ্রহণ করতে পারবেন না। এ ধরনের ঘটনা ধরা পড়লে প্রশিক্ষণ ভাতা ফেরত নেওয়াসহ তার বিরুদ্ধে বিভাগীয় ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে।

রোববার প্রাথমিক শিক্ষা অধিদপ্তর এ সংক্রান্ত একটি আদেশ জারি করেছে।

অধিদপ্তরের পরিচালক (প্রশাসন) মো. মিজানুর রহমান স্বাক্ষরিত এ সংক্রান্ত আদেশে বলা হয়, প্রতি বছর প্রাথমিক শিক্ষা অধিদপ্তর থেকে মাঠ পর্যায়ে বিষয়ভিত্তিক প্রশিক্ষণসহ বিভিন্ন প্রশিক্ষণের আয়োজন করা হয়ে থাকে। প্রশিক্ষণ সমূহে একই ব্যক্তি একই প্রশিক্ষণে একাধিকবার অংশ নেওয়ার অভিযোগ উঠেছে, যা উদ্বেগজনক। এমতাবস্থায়, একই বিষয়ে একই ব্যক্তিকে একাধিকবার প্রশিক্ষণ নেওয়া থেকে থেকে বিরত রাখতে প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা নিতে জেলা প্রাথমিক শিক্ষা অফিসার ও পিটিআই সুপারিন্টেন্ডেন্টদের নির্দেশ দেওয়া হয়।

আদেশে আরও বলা হয়,, তথ্য গোপান করে প্রশিক্ষণ গ্রহণ করলে এবং তা প্রাথমিক শিক্ষা অধিদপ্তরের নজরে আসলে সংশ্লিষ্ট অভিযুক্তদের নিকট থেকে প্রশিক্ষণের অর্থ আদায়সহ সংশ্লিষ্টদের বিরুদ্ধে বিভাগীয় ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে।

পোষ্টটি লিখেছেন: মোঃ মিলন ইসলাম

এই ব্লগে 483 টি পোষ্ট লিখেছেন .

মোঃ মিলন ইসলাম এই ব্লগের একজন ব্লগার। এই সাইটে গুরুত্বপূর্ণ কিছু পোষ্ট তুলে ধরেন।

Leave a Reply

Your email address will not be published.